Четверг, 21.09.2017, 08:24

Главная » 2017 » Июль » 15

Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой праздник люди мужественной профессии – металлурги. День металлурга был учрежден 28 сентября 1957 года указом Президиума Верховного Совета СССР. Так советское правительство отметило важный вклад отечественной металлургии в восстановление экономики страны после разрушительной войны. Этот праздник подтвердил свой статус в 1980 году и в 1988 году, когда Верховный Совет выпустил повторные указы о  профессиональном празднике. Он сохранился в календаре и после распада СССР – причем не только в России, но и в Белоруссии, и на Украине, и в Казахстане.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: muzeum | Дата: 15.07.2017 | Комментарии (0)