Главная » 2017 » Март » 31 » Все работы хороши, но некоторые - лучше
Все работы хороши, но некоторые - лучше

В пятый раз в Очёрском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева прошёл Межтерриториальный конкурс исследовательских работ учащихся. Конкурс проходит в рамках Нецветаевских эколого-краеведческих чтений. На конкурс было представлено 52 работы, участниками стали ребята из 6 районов ассоциации "Запад" Пермского края (Очёрский, Нытвенский, Верещагинский, Большесосновский, Карагайский. Сивинский). Конкурс проходил в два этапа. Вначале жюри оценивало работы ребят заочно, а 25 марта в Очёрском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева проходила публичная защита. На конкурс были представлены исследования по трём номинациям, в двух возрастных категориях. Перед началом испытаний ребят приветствовали и.о. главы Очёрского муниципального района С.А. Головач, директор музея Т.Н. Дерендяева, краеведы, ученицы А.В. Нецветаева, Н.А. Даминова и М.Н. Карелина. Директор музея Т.Н. Дерендяева тепло поздравила М.Н. Карелину с днём рождения, а затем представила членов жюри.

Жюри историко-краеведческой секции: к.и.н., начальник научного отдела Прикамского социального института - Н.В. Голохвастова, к.и.н., доцент ПГГПУ С.А. Шевырин, секретарь комиссии по работе с музеями образовательных учреждений при Министерстве образования и науки Пермского края, методист отдела патриотического образования ГУ ДО "Муравейник" И.Н. Латышев, краеведы Н.А. Даминова, Н.Н. Бесстрашникова, О.В. Мокрушина, Т.М. Степанова, научные сотрудники музея Н.Е. Бесстрашников, Н.В. Игнатьева. Жюри эколого-биологической секции: З.В. Ильинская, специалист дополнительного образования ДОД "Экологический центр" ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум", педагоги дополнительного образования МБО ДО "ЦДТ "Радуга" Т.Н. Шардакова и М.Н. Карелина. Литературно-краеведческая секция была выделена в конкурсе впервые. Жюри литературно-краеведческой секции: директор МБУК "Очёрская ЦДБ" В.Н. Расторгуева, зав.отделом web-коммуникацииМАУК "Межпоселенческая центральная библиотека Очёрского муниципального района" Е.О. Шадская, главный библиотекарь МБУК "Очёрская ЦДБ" М.В. Попова.      После представления судейской команды, все разошлись по секциям, и началась публичная защита работ. В здании Очёрского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева слушались работы историко-краеведческой секции, в здании музея истории ОМЗ – эколого-биологической, а в Очёрской центральной детской библиотеке – литературно-краеведческой.

По итогам заочного и очного этапа жюри определило победителей в каждой номинации. В этот раз больше всего дипломов призеров досталось ребятам из Нытвенского района. Впрочем, жюри специально отметило высокий уровень работ в целом.

Победителями в номинациях стали

Историко-краеведческая секция, 5-8 класс

1. Чадова Катерина, МБОУ «Очёрская СОШ № 1»

2. Арчаков Саражудин МАОУ «Гимназия г. Нытвы», 6 «а» класс

3. Давлетова Елизавета, МАОУ «Гимназия г. Нытвы», 5 «б» класс

Историко-краеведческая секция, 9-11 класс

1. Новикова Екатерина, МОУ «СОШ «Шерьинская-Базовая школа», 9 класс
  2. Каменских Людмила, МБОУ «Чекменёвская ООШ», 9 класс
  3. Шардакова Виктория, МБОУ «Очёрская СОШ № 1»

Эколого-биологическая секция, 5-8 класс

1. Мальцева Ариадна, МБОУ «Нижне-Галинская ООШ», 8 класс
  2. Жарких Полина, МОУ «СОШ «Шерьинская-Базовая школа», 5 класс
  3. Константинова Наталья, МБОУ «Нижне-Галинская ООШ», 8 класс

Эколого-биологическая секция, 9-11 класс

1. Зырянов Илья, МОУ «СОШ «Шерьинская-Базовая школа», 10 класс
  2. Мальцев Евгений МОУ «СОШ «Шерьинская-Базовая школа», 10 класс

Литературно-краеведческая секция, 5-8 класс

1. Боталова Марина, МБОУ «Бубинская СОШ», 6 класс

2. Носкова Елизавета, МАУ ДО «Станция юных туристов», 6 класс

3. Кокшарова Алина, МБОУ «Карагайская СОШ № 1», 6 «б» класс

Литературно-краеведческая секция, 9-11 класс

1. Кучумов Данил МОУ «СОШ «Шерьинская-Базовая школа», 11 класс

Конкурс исследовательских работ учащихся завершён. Ждём новых исследований!

Просмотров: 499 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0