Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Возвращение домой
Возвращение домой

Добрый день, друзья. Рады сообщить вам, что уже завтра у нас открывается НОВАЯ ВЫСТАВКА "Возвращение домой", созданная в рамках реализации проекта "Мост памяти". «Мост памяти» — совместный проект Гёте-Института в Москве, общественной организации «Бессмертный полк. Пермь», которая помогает потомкам узнать о судьбах родственников-участников войны, и историка Карла-Хайнца Циссова (Нижняя Саксония), в прошлом — заместителя руководителя Музея под открытым небом в г. Клоппенбург, инициатора схожих исследования в своем регионе.
Выставка рассказывает о семьях советских военнопленных из Молотовской области, погибших в лагерях на территории Нижней Саксонии. В экспозиции представлены воспоминания выживших, копии архивных документов, фотографии из семейных альбомов и мемориальных музеев.

Вход на выставку свободный

Просмотров: 239 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0