Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » В Очёрском музее снова "Ночь искусств"
В Очёрском музее снова "Ночь искусств"

3 ноября 2016 г., уже во второй раз в Очёрском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева состоялась "Ночь искусств". Для этого мероприятия сотрудники музея подготовили много приятных сюрпризов для посетителей,и  судя по фотографиям, они пришлись по душе гостям музея. В выставочном зале музея состоялось награждение победителей фотоконкурса "Король осени" и "Королева осени". также все присутствующие на большом листе ватмана яркими красками могли поделиться своим настроением на интерактиве "Краски осени". В экспозиции "тайны заводской кассы" можно было поставить штамп графа Строганова на  визитку "Ночь искусств". В зале древней природы можно было поработать палеонтологом на раскопках очерской ископаемой фауны и даже найти своего звероящера. В крестьянской избе можно было познакомиться с назначением некоторых  вновь появившихся в экспозиции предметов крестьянского быта. В зале ремёсел все желающие могли методом верховой набойки изготовить салфетку на память о приобретённом навыке. Вместе с графиней Строгановой и управляющим в Сторгановском зале гости могли посмотреть танцевальные номера, показанные учащимися Очёрской ДШИ (коллективами "У-96", рук. Е.Ю. Бояршинова и "Пластилин", рук. Н.Н. Колчанова). В военном зале для широкой публики проходила презентация итогов проекта "Охотничьи истории", реализованного музеем при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края. В театральном зале посетителей музея знакомили с традициями первого на Урале Очёрского певческого театра, которому на следующий год исполняется 110 лет. На этом экскурсия по музею заканчивалась, но отличное настроение, наверняка, еще долго не покидало участников "Ночи искусств" в Очёрском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева.

Просмотров: 431 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0