Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Сборник "Все мы родом из деревни" уже издан!
12:53
Сборник "Все мы родом из деревни" уже издан!

27 ноября 2015 г. в Театральном зале Очерского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева было многолюдно, ощущалось какое-то нетерпеливое оживление. Это было предвкушение праздника: впервые читателям будет представлено печатное издание музея, при том, что в его создании приняло участие достаточно большое количество людей. 

Мероприятие началось под песню "Деревенское детство моё". Затем слово взяла директор музея Т.Н. Дерендяева, которая поблагодарила собравшихся за помощь в осуществлении самых разных этапов проекта. (Напомним, что издание сборника "Все мы родом из деревни" явилось завершающим этапом одноименного проекта, ставшего победителем конкурса "Модернизация музейного дела в 2015 г.", реализуемого при финансовой поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.)

С приветственным словом к сотрудникам музея и всем участникам проекта выступил глава Очерского муниципального района В.Е. Мокрушин, отметив заслуги коллектива музея и постоянное стремление к новому, а также подтвердил решимость районной администрации поддерживать, по мере возможности, следующие проекты музея.

Эмоционально поздравила коллектив музея, участников проекта и всех, кому интересна история малой родины зам. главы администрации Очерского муниципального района Е.В. Гусева.

Об этапах реализации проекта рассказала директора музея Т.Н. Дерендяева, а о работе непосредственно над сборником - автор проекта и составитель сборника Н.В. Игнатьева.

Далее начался торжественный момент награждения участников и помощников реализации проекта, которым вместе с благодарственными письмами были вручены первые экземпляры книг и электронный сборник методических материалов в помощь дальнейшей работы.

Некоторые из награждённых выступили с ответным словом, и все, в общем, сходились на том, что работу в этом направлении надо продолжать.

 

  

 

      

(Фото Н.Е. Бесстрашникова, С.В. Седова)

 

 

Просмотров: 773 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]