Среда, 20.09.2017, 05:20

Главная » 2015 » Апрель » 3 » "Районка": жизнь продолжается
"Районка": жизнь продолжается

2 апреля 2015 г. в музее состоялась презентация выставки "Сердцем и пером", посвященная юбилею районной газеты. Впервые идея создания выставки была предложена в конце 2014 года методистом музея М.Н. Корелиной. С её подачи в фонды музея стали поступать новые материалы, связанные с историей газеты. За несколько месяцев наши коллекции пополнились предметами, подаренными Н.Г. Гулиной,  А.Б. Бурдиным (сын Б.Н. Бурдина). Свою концепцию будущей выставки - её содержательной части и оформления - предложила научный сотрудник музея Н.В. Игнатьева. Она же разработала оригинальный сценарий презентации выставки, которая состоялась 2 апреля в 14.00. Почётными гостями стали сотрудники редакции газеты "очёрский край", а зрителями и деятельными участниками - школьники ОСОШ № 1 и ОСОШ № 3. Живой, эмоциональный рассказ Н.В. Игнатьевой о неразрывной связи истории газеты и истории страны дополняли фрагменты музыкальных композиций разных лет. Неожиданностью для зрителей стало то, что соответствующая каждой эпохе музыка извлекалась проигрыванием пластинок на самом настоящем патефоне. Презентация завершилась тем, что учащиеся обеих школ оформили свои газеты, в которых предложили новые рубрики и темы, поздравили ветеранов с Днём Победы, а газету и музей - с днём рождения, проявили интересный, нестандартный подход к созданию материалов и оформлению. Впрочем, познакомиться с "конкурентами" районной газеты можно прямо на выставке: по задумке Н.В. Игнатьевой, газеты школьников заняли там своё место, рядом с "районкой".

Просмотров: 195 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »