Среда, 20.09.2017, 17:59

Главная » 2015 » Октябрь » 28 » "Пермские боги" в Очере
"Пермские боги" в Очере

Выставка «Пермские боги. Образ. Место. Время» в Очере

В понедельник, 2 ноября 2015 г.,  в 17.00, в выставочном зале Очерского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева состоится открытие фотовыставки «Пермские боги. Образ. Место. Время».  Презентацию проведут Валерий Заровнянных, куратор выставки, и Евгения Шабурова, заведующая отделением отечественного искусства Пермской художественной галереи.

Эта выставка – результат многолетних совместных экспедиций хорошо известного в мире фотографии, путешественника Валерия Заровнянных и профессора Георгия Чагина – историка, этнографа, крупнейшего знатока Пермского края. Они  проехали по  местам экспедиций Николая Николаевича Серебренникова, одного из создателей коллекции культовой деревянной скульптуры Пермской художественной галереи.  На выставке представлены фотографии скульптур, а также храмов, городов и сёл, где они были обнаружены экспедициями Серебренникова. Причем, современные фотографии соседствуют с архивными, созданными известными и неизвестными фотографами.

Передвижная выставка «Пермские боги. Образ. Место. Время» с момента своего создания объехала почти весь Пермский край, открытие, пребывание её в каждом населённом пункте - всегда яркое культурное событие, серьёзное эмоциональное переживание. Это связано и самим содержанием выставки и с личностью её авторов. Надеемся, что за время своего недолгого пребывания в Очере (выставка пробудет в музее до конца ноября), её смогут посетить все, кому интересна история и культура нашего края.

Просмотров: 133 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0