Главная » 2022 » Март » 17 » Нецветаевские чтения 2022
Нецветаевские чтения 2022

С 22.03.2022 г. по 13.04.2022 г. в Очёрском городском округе Пермского края состоятся ХХIX Нецветаевские межтерриториальные эколого-краеведческие чтения.

Нецветаевские чтения – это цикл мероприятий, объединенных общим названием и общими темами, который проводится с 1994 г. в честь выдающегося краеведа Прикамья Александра Васильевича Нецветаева (22.03.1898-13.04.1971 гг.). Традиционно в них принимают участие учреждения образования и культуры не только Очёрского городского округа, но и других территорий Пермского края.

В 2022 году много памятных дат, все они найдут свое отражение в краеведческих, экологических мероприятиях, которые пройдут в рамках XXIX Межтерриториальных Нецветаевских эколого-краеведческих чтений: в вопросах районной краеведческой викторины, темах Межтерриториального конкурса исследовательских работ учащихся  5-11 классов общего, дополнительного образования и СПО «Моя малая родина: вчера, сегодня, завтра», выставках, беседах и других мероприятиях учреждений культуры и образования на территории Очёрского городского округа.

Темы, предлагаемые для рассмотрения в рамках мероприятий Нецветаевских чтений:

- Человек на земле (о людях, их судьбах в истории малой родины и страны, родословные древа, династии)

- История конкретных предприятий, учреждений, организаций, сыгравших значимую роль в развитии конкретных территорий

- «Притяжение земли» (история сел и деревень)

-  История, культура и экология малой родины

Подробнее в прикрепленных документах.

Положение о проведении Нецветаевских чтений

Информационное письмо о конференции

Положение о конкурсе исследовательских работ учащихся

Просмотров: 371 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0