Главная » 2019 » Март » 27 » Моя малая Родина: вчера, сегодня, завтра. Итоги.
Моя малая Родина: вчера, сегодня, завтра. Итоги.

Осталось позади первое мероприятие, прошедшее в рамках XXVI Нецветаевских эколого-краеведческих чтений. В этом году на межтерриториальный конкурс исследовательских работ "Моя малая Родина: вчера, сегодня, завтра" заявились юные краеведы из Большесосновского, Нытвенского, Карагайского и Очёрского районов. Участников приветствовала директор музея Т.Н. Дерендяева, с напутственными словами к гостям обратились краеведы, ученицы А.В. Нецветаева, стоявшие у истоков чтений, Н.А. Даминова и М.Н. Карелина. Далее началась увлекательная работа трёх секций: эколого-биологической и историко-краеведческой в двух возрастных категориях (5-8 и 9-11 классы). Призовые места распределились следующим образом:

Эколого-биологическая секция:

II место - Влад Ерашев (г. Очёр, руководитель Ерашева Галина Николаевна) с работой "Сладости из брюквы"

I место - Владимир Гаврусь (Большая Соснова, руководитель Бахарева Ирина Петровна) с работой "Большесосновский пруд: вчера, сегодня, завтра".

По решению членов жюри III место в данной секции присуждено не было.

Секция историко-краеведческая (5-8 классы):

III место - Анастасия Субботина (г. Очёр, руководитель Лебедева Татьяна Ивановна) с работой "Историческое развитие искусства набойки";

II место - Михаил Петров (Нытвенский район, с. Сергино, руководитель Черемных Надежда Николаевна) с работой "Фамилия Лыковы";

I место - Елизавета Григорьева (Нытвенский район, с. Чекмени, руководитель Соснина Любовь Владимировна) с работой "Что рассказала газета "Пермская земская неделя" о развитии образования в Пермской губернии в начале XX века".

Секция историко-краеведческая (9-11 классы):

III место - Надежда Каракулова (г. Очёр, Строгановский колледж, руководитель Морозова Юлия Николаевна) с работой "Сельскохозяйственное машиностроение в Оханском уезде Пермской губернии";

II место - Константин Плотников (г. Очёр, Строгановский колледж, руководитель Чернышёва Лариса Михайловна) с работой "Назад в революцию по улицам Очёра";

I место - Екатерина Обухова (Большесосновский район, с. Кленовка, руководитель Васева Валентина Павловна) с работой "Моё село".

Благодарим за участие всех ребят, а также их руководителей! Краеведов старшего поколения приглашаем на научно-практическую конференцию "Очёрский округ: продолжение традиций", которая состоится в нашем музее 13 апреля.

ФОТО ИРИНЫ МАХНАЧЁВОЙ, НАТАЛЬИ ИГНАТЬЕВОЙ, ЕЛЕНЫ СЕЛЕТКОВОЙ.

Просмотров: 421 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0