Среда, 20.09.2017, 05:20

Главная » 2016 » Февраль » 16 » Межтерриториальный конкурс исследовательских работ
Межтерриториальный конкурс исследовательских работ

Очёрский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева при поддержке администрации Очерского муниципального района объявляет о проведении 26 марта 2016 г. Межтерриториального конкурса исследовательских работ «Моя малая родина: вчера, сегодня, завтра» для учащихся 5-11 классов образовательных учреждений ассоциации «Запад» Пермского края.

Цели Конкурса

- исследование эколого-краеведческих материалов о своей административной территории, популяризация результатов исследования среди сверстников;

- развитие исследовательской и познавательной деятельности учащихся 5-11 классов, творческих и коммуникативных навыков  школьников.

Задачи Конкурса

- создавать условия для формирования у школьников экологических и краеведческих знаний о своей малой Родине;

- выявлять талантливых учащихся, обеспечивать поддержку и признание ученической исследовательской деятельности, поощрять инициативу и творчество в исследовательской деятельности;

- содействовать раннему раскрытию интересов и склонностей учащихся к исследовательской деятельности.

Рекомендуемые темы

«Растения и животные нашего края»

«Охрана окружающей среды начинается с малого»

«История организации (предприятия, учреждения)»

«Мои замечательные земляки» - а также другие темы, соответствующие заявленному названию конкурса

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования ассоциации «Запад» Пермского края с 5 по 11 класс. На Конкурс представляются исследовательские работы учащихся по 2-м направлениям: эколого-биологическое; историко-краеведческое.

Организация и проведение конкурса

Организацию и проведение конкурса осуществляет Оргкомитет согласно Положению (прилагается). Итоги конкурса подводятся по двум номинациям в каждой возрастной категории. Участникам   вручаются сертификаты, победителям  -  дипломы и поощрительные подарки. Педагоги, подготовившие    призеров,    отмечаются    благодарностями, остальные - сертификатами.

Контактные адреса и телефоны

г. Очёр, ул.Ленина, 34, МАУК «Очёрский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева»,

сайт музея: nezvmuseum.ucoz.ru

e-mail: nezvmuseum@mail.ru

тел.: (834278)3-70-14; (834278) 3-36-53 - Махначёва Ирина Владимировна, Карелина Маргарита Николаевна, Игнатьева Наталья Владимировна

/nezv2016/polozhenie_o_konkurse_dlja_rassylki.docx

Просмотров: 176 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »

Наш опрос
Уровень комфортности пребывания в музее (Места для сидения, гардероб, чистота помещений и т.д.)

• Все для веб-мастера
  • Программы для всех