Среда, 20.09.2017, 17:55

Главная » 2016 » Июнь » 20 » Люди в белых халатах
Люди в белых халатах

В третье воскресенье июня ежегодно в нашей стране отмечается профессиональный праздник людей в белых халатах - День медицинского работника. Этот праздник был установлен  Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 N3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.1988 N9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». В современной России День медработника был подтвержден указом Президента РФ.

В фондах Очёрского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева хранятся многочисленные документы, фотографии, вещевой ряд по истории развития медицины в нашем районе. Наверное, наиболее неожиданными и информативными являются документы середины-концы девятнадцатого века. - переписка фельдшеров  с главной конторой в Ильинском, рапорты о непозволительном поведении медиков и проекты штатного расписания, наличный состав лекарственных препаратов и порции для больных. Предлагаем вам здесь небольшую подборку этих документов, а с оригиналами можно познакомиться в фондах нашего музея.

Просмотров: 94 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0