Главная » 2023 » Февраль » 16 » Люди леса
Люди леса

Выставка «Люди леса» посвящена людям, принимавших и принимающих участие в организации лесного хозяйства, лесовосстановительных работ в Очёрском округе периода XIX-XXI в.в. На выставке представлены экспонаты из фондов музея и, принятые на временное хранение, экспонаты из ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» Очёрское лесничество; фотографии Карелиной М.Н. и Пономарёва В.А., запечатлевших очёрские пейзажи.

На выставке вы узнаете о родоначальниках русского лесоведения  в Пермском нераздельном имении графов Строгановых -Теплоуховых, об исследователе природы Сюзеве П.В., о лесных служащих вотчины Строгановых конца XIX – начала ХХ вв.; о династии лесоводов Бурдиных, о Грахове В.Н. и юных натуралистах, об очерском лесничестве. Познакомитесь с лесными профессиями: лесник, егерь и др. Узнаете о природоохранной деятельности школьников. Попробуете себя в роли мечника.

Для юных посетителей музея на базе выставки предусмотрено проведение тематических занятий, на которых дети узнают:

• зачем леснику штангенциркуль
  • чем отличается меч Колесова от меча рыцарского
  • что такое гербарий
  • степень пушистости лесных обитателей

А также мастер-классы поделок из природных материалов, тематические занятия.

У посетителей выставки будет возможность изучения книг из библиотечного фонда музея.

Запись на тематические экскурсии, занятия и мастер-классы по тел. 3-26-53

• зачем леснику штангенциркуль
  • чем отличается меч Колесова от меча рыцарского
  • что такое гербарий
  • степень пушистости лесных обитателей

А также мастер-классы поделок из природных материалов, тематические занятия.

Запись на тематические экскурсии, занятия и мастер-классы по тел. 3-26-53

Просмотров: 95 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0