Главная » 2017 » Июнь » 21 » Кружатся диски
Кружатся диски

Музей, пластинки, Rock’n’Roll.

Доброго дня друзья! Сегодня, в рамках Международной музейной недели,  поговорим о музыке. Наверное, очень сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не слушал музыку на виниловых пластиках. Для некоторых людей, прослушивание пластинок составляет целый ритуал – распаковать пластинку, установить на проигрыватель, установить иглу, нажать на кнопку Тихое шуршание пластинки сменяется яркими, сочными, звуками зачаровывающей мелодии. Ценители хорошего качества звука даже в XXI веке предпочитают именно формат пластинок, более современным. В настоящее время, многие рок-группы выпускают свои альбомы в двух видах на cd-дисках, и ограниченным тиражом на «виниле». В фондах музея хранится коллекция пластинок, насчитывающая более 700 экземпляров. Можно увидеть огромное разнообразие жанров: детские сказки, классическая музыка, советская и зарубежная популярная музыка 20 века и даже Rock’n’Roll, а именно пластинки Пола Маккартни и великой Ливерпульской четвёрки!

А какая музыка по душе Вам?

С.В. Седов

#MuseumWeek #musicMW