Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Красота - дело набивное
Красота - дело набивное

Продолжается реализация проекта "Куб. Манеры. Рубяжи", осуществляемая при финансовой поддержке министерства культуры Пермского края.

18 октября к нам приезжали представители клуба исторической реконструкции "Уральские белки" и мастерской по набойке "Кайма" (г. Пермь). Аня Назарова обучила научного сотрудника Игнатьеву Н.В. основам кубовой набойки. На этот мастер-класс была приглашена представитель творческой семьи, активный участник многих музейных проектов и мероприятий Гусельникова Юлия Валентиновна. И в этот же день Наталя Владимировна провела первую часть мастер-класса по кубовой набойке для детей. Группа была разновозрастной. Удовольствие от процесса набойки ткани получили громаднейшее. Дети набивали салфетки (лён 100%), пользуясь копиями фондовых набойных досок (их привезли наши гости) и штампами (этнографической тематики). На следующем мастер-классе планируется красить ткани в кубе.

Помещаем ниже небольшой фотоотчёт с наших мастер-классов

Просмотров: 399 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0