Главная » 2015 » Апрель » 1 » Конкурс назвал победителей
Конкурс назвал победителей

27 марта в музее состоялся конкурс исследовательских работ учащихся  1-9 классов образовательных учреждений региона "Запад" Пермского края. Всего на конкурс было заявлено 69 работ из 6 территорий: Большесосновского, Оханского, Частинского, Нытвенского, Верещагинского и Очёрского районов.

Впервые конкурс проходил в 2 этапа: заочная и очная защита работы. На этапе заочной защиты работам, поступившим в Оргкомитет конкурса присваивался номер, а личные данные автора, указание на место проживания и учёбы убирались. После этого работа передавалась членам жюри для заочной оценки.

Перед началом очной защиты работ 27 марта 2015 года на столах членов жюри лежал оценочный лист, где, наряду со столбцами для оценки выступлений учащихся, имелся столбец для проставления оценок заочной защиты. Впервые для членов жюри работа имела не только номер, но и автора. Баллы заочной и очной защиты суммировались, работы, получившие наивысшие оценки, стали победителями в своих номинациях.

Изначально предполагалось, что будут работать секции историко-краеведческая и эколого-биологическая для 2 возрастных групп - с 1 по 4 класс и с 5 по 9 класс. В историко-краеведческой секции было представлено много работ, которые Оргкомитет выделил в тему "Великая Отечественная война". В секции "эколого-биологической" среди учащихся 5-9 классов участвовало немного ребят, поэтому было присуждено только 1 место.

Места распределились следующим образом:
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ (5-9 класс):
1 место: Чадова Екатерина ОСОШ № 1, 6 класс (тема работы: «Ф.М. Малков – учитель, краевед, писатель»);
2 место: Касимова Варвара, 7 класс, Нытва (тема работы: «Своеобразие художественного образа Родины в лирике поэта-земляка В.В. Микова»);
3 место: Галичкин Иван, 5 класс, Новоильинский казачий кадетский корпус (тема работы: «Человек своего времени»). Обладателем грамоты «За глубину проведённого исследования» стал Костарев Сергей, 5 класс, Новоильинский казачий кадетский корпус (тема работы: «Возрождение воскресных школ»).
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ, ТЕМА «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА»:
1 место: Шардакова Виктория, ОСОШ № 1, 7 класс (тема работы: («Великая Отечественная война в истории моей семьи»);
2 место: Каменских Юлия, Нижняя Талица, 6 класс (тема работы: «Мои земляки на войне»);
3 место: Гавшин Дмитрий, Григорьевская школа 9 кл. (тема работы: «Историческая память поколений: земляк-подводник на службе отечеству»).

Грамоту «За глубину проведённого исследования» получила Бурдина Мария, ОСОШ № 1 7 кл. (тема работы: «Учителя ОСОШ № 1 – участники Великой Отечественной войны»).
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ (1-4 класс):
1 место: Еговцева Екатерина, 4 класс, Частинская школа (тема работы: «Подвиг тружеников тыла»);
2 место: Кудрина Варвара, 4 класс, Частинская школа (тема работы: «Забытые деревни»);
3 место: Дегтярева Дарья, 4 класс, Большесосновская школа (тема работы: «Папоротник в угле»).

Грамоту «За глубину проведённого исследования» получил  Стойка Михаил (Большесосновская школа, 2 класс) за свою работу о волконскоите.
Среди учащихся 5-9 классов в ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОЙ секции

1 место - Бурдиа Артём (Большесосновская школа, 6 класс, тема работы: "Лисы рядом с человеком").

Среди учащихся 1-4 классов места распределились следующим образом:

1 место - Каменских Варвара, Чекменёвская школа, 2 класс
(тема работы: «А сколько корова даёт молока»);
2 место - Захваткина Татьяна, Полозовская школа, 3 класс (тема работы: "Тайна кедровой аллеи в моём селе");
3 место: Григорьева Елизавета, Чекменёвская школа, 2 класс (тема работы: "Кошка, которая гуляла сама по себе").

Грамота «За глубину проведённого исследования» вручена Малкову Александру, ученику 2 класса ОСОШ №1 за работу "Тайна развития насекомых".
Все участники и руководители получили сертификаты, а победители - дипломы, книги, флешки.

Жюри отметило в целом очень высокий уровень выполнения работ и подготовки  выступлений учащихся. Разница между занявшими третье место и работами, не ставшими призёрами, всего 1 балл. так что конкуренция была очень серьёзной, а победители - первые среди равных.

Просмотров: 474 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0