Главная » 2020 » Май » 5 » Дневник самоизоляции
Дневник самоизоляции

5 мая 2020 г.

Всем привет. С вами Кузя. После прошлой вылазки по залам музея решил не ходить один, а то мало ли что. Теперь только с Музей и по проверенным местам. Сегодня после завтрака с Музей гуляли по залу Древней природы. Ну а после Музя в очередной раз порадовала своими стихами, размещаю ниже.

Музя.   Вот наблюдаю стрекозу,

дай-ка поближе подползу.

Кузя.   Что-то я ее боюсь,

лучше в уголок забьюсь.

Музя.  Раньше были все такие:

большие, как из фильма "Чужие"!

Енту «дуру»  на крючок насадить -

можно и кита словить.

Хорошо, что то время прошло!

Ой, что-то из-под тебя потекло?

Кузя.   Музя, не подумай ничего,

я не трус, я ого-го!..

Ползем отсюда подобру!

Музя.   О! Поскакал, как кенгуру!

Кузя.

* Меганевра (лат. Meganeura) — род гигантских  стрекозоподобных насекомых, живший в каменноугольном периоде (карбоне) на территории современных Англии и Франции. Включает Meganeura monyi, имевшую размах крыльев до 65 см и являющуюся наряду с Meganeuropsis permiana одним из крупнейших насекомых всех времён. Охотились гигантские стрекозы на примитивных растительноядных насекомых диктионеврид, достигавших размеров современных голубей. Личинки вели наземный образ жизни и тоже были хищниками.

Для публикации использован материал с сайта: https://extinct-animals.fandom.com/ru/wiki/Меганевра

Просмотров: 313 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0