Главная » 2022 » Декабрь » 12 » День инвалидов
День инвалидов

День инвалидов — необычный день.
Торжественный, но с отблеском печали.
Нет-нет и набежит на лица тень.
Вы у друзей такое замечали?
Но жизнь есть жизнь. Хоть пенсия мала,
Не ждёте, что долги за вас заплатят.
Вы — оптимисты. Вашего тепла
Не только вам, но всем на свете хватит.

Эти строки как нельзя лучше подходят, чтобы обратиться к тем жизнерадостным, неунывающим, сильным духом людям, которые посетили наш музей 9 декабря 2022 года.
30 лет назад, в 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов», этому дню и было посвящено праздничное событие, цель которого - не только обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. С приветственным словом к гостям праздника обратились депутат Очерской городской думы Светлана Николаевна Шардакова и директор Очерского краеведческого музея Татьяна Николаевна Дерендяева. Порадовал гостей праздника своими поздравлениями и творческими подарками вокальный коллектив "Росинка" (руководитель - Юдинцева Татьяна Николаевна).

Автор материала Ю.В. Гусельникова, фото Николая Бесстрашникова

Просмотров: 106 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0