Главная » 2022 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества в Очерском музее
День Героев Отечества в Очерском музее

В декабре с благодарностью встречает Россия
Замечательный праздник Героев Отечества.
В этот день страна чествует лучших из лучших
Золотых дочерей и снов человечества!
Вот уже несколько лет в рамках реализации национального проекта "Культура" в канун праздника в зале нашего музея по инициативе и непосредственном участии окружного совета ветеранов собираются представители самых разных профессий. 8 декабря 2022 года ими стали люди, оберегающие покой: ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел. Ведь под формой полицейских бьются сердца не только профессионалов и тружеников, но и самых настоящих героев. Скромных Героев. Память тех, кто уже покинул этот мир, в том числе и наших земляков, погибших в ходе специальной военной операции, присутствующие почтили минутой молчания.
С приветственным словом к гостям обратились Владимир Петрович Гладков - председатель совета ветеранов, исполняющий обязанности начальника МО МВД России "Очёрский" Евгений Васильевич Мишланов и председатель думы Очёрского городского округа Сергей Александрович Колчанов, к слову, так же много лет отработавший в органах внутренних дел. Не без интереса слушали рассказы героев и о героях учащиеся школ города и Строгановского колледжа, творческими подарками радовали ученики 3 "г" класса школы №1, вокальная студия "Перемена", солистки ансамбля "Аккорд" Галина Мишланова и Наталья Кадочникова, а также Надежда Николаевна Истомина. В своём ответном выступлении майор милиции Лидия Андреевна Попова сказала: "Огромное спасибо организаторам за внимание и тёплый приём! Как приятно видеть в этом зале коллег, с которыми много лет проработали бок о бок! И не менее приятно видеть молодое поколение. Сейчас вы как раз находитесь на стадии выбора профессии. Задумайтесь, может быть именно вы смените нас в строю".

Автор материала Н.О. Пономарёва, фото Н.В. Игнатьевой.

Просмотров: 133 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0