Среда, 20.09.2017, 05:10

Главная » 2017 » Июнь » 22 » Человек-музей
Человек-музей

Музей - это не только красивые залы, экспонаты, интересные экскурсии… Музей – это в первую очередь ЛЮДИ, которые в нем работают. Хочется рассказать сегодня о Бесстрашникове Николае Емельяновиче. Несмотря на серьезный, порой даже суровый вид, Николай Емельянович, очень позитивный и лёгкий в общении человек. Работает в музее с 1999 года, благодаря высокому профессионализму, с лёгкостью справляется с задачами, которые ставит перед ним жизнь: будь то проведение интереснейших экскурсий, помощь коллегам или работа на научном поприще. Если вы бывали на экскурсии в нашем музее, можно предположить с вероятностью 70% что вы были на экскурсии, которую проводил именно он. Возглавив музей в 1999 году, Николай Емельянович много сделал для того, чтобы музей существовал в таком виде, в каком мы его привыкли видеть, знаем и любим. Николай Емельянович оказал большое влияние на формирование музейных коллекций. Кажется, он коллекционирует всё, что попадет ему в руки: коллекция ключей, замков, значков, марок, юбилейные монеты.

Серьёзный вклад внес в формирование музейной коллекции археологии, игрушки, орудия труда, украшения. Во время походов по Очёрскому району открыл 2 археологических памятника, занимался археологическими раскопками в черте города. По скромному мнению автора данной статьи, Николаю Емельяновичу можно присудить звание Человек-Музей.

Ниже публикуем лишь малую часть экспонатов музея от Н.Е. Бесстрашникова/

С.В. Седов

#MuseumWeek #storiesMW

Просмотров: 23 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0