ГлавнаяРегистрацияВход
 
Меню сайта


Новости Очёрского музея

Информация о новых мастер-классах - в разделе "Услуги".

Реализация проекта Очёрского краеведческого музея "Эстик идёт в гости", которая осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края, вступает в активную фазу: Эстик готовится посетить несколько поселений Очёрского района, а пока он съездил в Пермь, отметил свой день рождения на набережной (небольшой фотоотчёт о празднике - в разделе "Новости" от 29.08.2017 г.).

В выставочном зале музее  с 14.07.17 г.  работает выставка "По товару и цена", посвященная торговле и предпринимательству. 

Проект Очёрского музея "Эстик идёт в гости" стал победителем конкурса, направленного на модернизацию музейного дела в 2017 году,  который проводился Министерством культуры Пермского края. 

Работа по проекту уже началась!

Ждём вас и ваших друзей в нашем музее!

Архив




Форма входа

Поиск

Категории раздела

Корзина

Информация
Четверг, 21.09.2017, 08:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Межтерриториальный конкурс электронных презентаций «Моя малая Родина: вчера, сегодня, завтра»

В рамках ХХ Нецветаевских эколого-краеведческих чтений, посвященных 115-летию со дня рождения известного краеведа Прикамья А.В. Нецветаева и Году экологии в России, 22 марта 2013 года прошел  Межтерриториальный конкурс электронных презентаций «Моя малая Родина: вчера, сегодня, завтра» для учащихся 1-9 классов образовательных учреждений  региона «Запад» (далее – Конкурс).

Всего на конкурс поступило 57 заявок из Очёра, Очёрского района, Большесосновского и Оханского районов и города Краснокамска. 

В конкурсной программе приняло участие 46 работ в номиницаиях: эколого-биологическая и историко-краеведческая.

В каждой номинации конкурсанты соревновались в двух возрастных категориях: 1-4 класс и 5-9 класс. 

Итоги Межтерриториального конкурса  электронных презентаций:

Секция эколого-биологическая, возрастная категория с 1 по 4 класс

1 место- Обухова Катерина, 4 класс, МБОУ Кленовская СОШ (Большесосновский район), презентация  "Косолапый мишка" (руководитель Ускова Л.М., учитель русского языка и литературы)

2 место- Шилова Екатерина, 4 б класс, МБОУ ОСОШ № 1, презентация "Чудо природы - крапива" (руководитель Гладкова А.Ю., учитель начальных классов)

3 место - Кешищян Кристина, 3 в класс, МБОУ ОСОШ № 1, презентация "Гнездо ласточки в моём дворе" (руководитель Степанова М.В., учитель начальных классов)

Председатель жюри:А.Ю. Бубнов

Члены жюри:Н.А. Даминова, М.Н. Мощеникова

Секция эколого-биологическая, возрастная категория 5-9 класс

1 место - Колоколов Тимофей, 6 б класс,  МБОУ ОСОШ № 1, презентация "Чтобы ум не потерять надо йод употреблять" (руководитель Ерашева Г.Н., учитель начальных классов)

2 место - Артазян Кристина, 8 а класс МБОУ ОСОШ № 1, презентация "Сосновый бор - зелёный щит города" (руководитель Силичева Н.А.)

3 место - Плотникова И., 7 класс МБОУ Спешковская ООШ, презентация "Куда ведут Спешковские тропинки?" (руководитель Плотникова В.Г., учитель биологии)

Председатель жюри:Н.А. Пронина 

Члены жюри:В.Е. Холопова, Т.Н. Шардакова

Секция историко-краеведческая, возрастная категория 1-4 класс

1 место- Баранов Иван, 4 класс МБОУ Полозовская СОШ (Большесосновский район), презентация "Родная сторонка" (руководитель Баранова С.А., учитель русского языка и литературы)

Специальный приз жюри- Нецветаева Екатерина, 4 б класс МБОУ ОСОШ № 3 "По страницам семейного альбома" (руководитель Политова Н.В., учитель истории ООСОШ)

Примечание:остальные места не присуждались в связи с малочисленностью конкурсантов этой возрастной категории.

Секция историко-краеведческая, возрастная категория 5-9 класс

1 место - Пичкалёв Михаил, 6 б класс МБОУ ОСОШ № 3, презентация "История Очёрской школы-коммуны" (руководитель Турова Т.В., учитель истории и обществознани

2 место - Кузнецова Елена, 6 класс МБОУ Андреевская ООШ (Оханский район), презентация "Жизнь и творчество В.Н. Серебренникова" (руководитель Хорошева Т.Э., учитель истории)

3 место - Негара Вероника, МБОУ Андреевская ООШ (Оханский район), презентация "Жизненный путь И.А. Лоскутова - сына артиллериста" (руководитель Хорошева Т.Э.)

Председатель жюри:Д.И. Горобец 

Члены жюри: Т.Д. Поносова,  А.Г. Поздеев

 

скачать Информписьмо о конкурсе презентаций

скачать Положение о конкурсе презентаций

скачать Банковские реквизиты

скачать Платежное поручение


Очёрский краеведческий музей им. А.В.Нецветаева © 2017Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика