Главная » 2024 » Март » 26 » ИТОГИ МЕЖТЕРРИТОРИАЛЬНОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ И СПО «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА».

Общая итоговая оценка складывалась из оценки за заочный этап конкурса и за публичную защиту (очный этап). На очный этап Межтерриториального конкурса исследовательских работ учащихся «Моя малая родина: вчера, сегодня, завтра» было представлено 19 из Очерского, Верещагинского, Нытвенского, Большесосновского, Частинского территориальных образований.

Члены жюри всех секций отметили высокий уровень исследовательских работ: итоговые баллы в таблицах расположены очень близко, как среди лидеров, так и среди тех, кто не попал в число победителей. Жюри специально отмечает большую работу педагогов по подготовке обучающихся к конкурсу.

Итоги по секциям

Историко-краеведческая секция, 9-11 класс и СПО

1 место - коллективная работа Лызовой Ксении Алексеевны, Паньковой Ангелины Владимировны, Пичкалёвой Екатрины Николаевны, гр. № 40/Ч-ДО-23 Частинского филиала ГБПОУ «Строгановской колледж». Руководитель – Некрасова Любовь Николаевна, преподаватель Частинского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж».

Историко-краеведческая секция, 5-8 класс

1   место - Бузмаков Максим Артёмович, СП Гимназия МБОУ «Верещагинский образовательный комплекс», 6 класс. Руководитель – Томилова Валентина Сергеевна, учитель СП Гимназия МБОУ «Верещагинский образовательный комплекс».

2   место – Дребезгина Дария Сергеевна, СП Гимназия МБОУ «Верещагинский образовательный комплекс». Руководитель – Пермякова Елена Андреевна, учитель СП Гимназия МБОУ «Верещагинский образовательный комплекс»

3   место – Шарунова Анна, МБОУ «ОСОШ № 3», 8 «в» класс. Руководитель -  Власова Светлана Юрьевна, учитель географии МБОУ «ОСОШ № 3».

Эколого-биологическая секция, 9-11 класс и СПО

1 место – Шилова Анастасия Юрьевна, МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая школа», 10 класс. Руководители - Селедкова Валентина Михайловна, учитель биологии МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая школа», Серегин Михаил Васильевич, зав. кафедрой ботаники и физиологии растений ПГАТУ

2 место Вшивкова Екатерина Николаевна, МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая школа», 10 класс. Руководитель – Вшивкова Светлана Николаевна, учитель ИЗО и технологии МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая школа».

3 место Скачкова Анастасия Юрьевна, МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая школа», 9 класс. Руководители: Селедкова Валентина Михайловна, учитель биологии МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая школа», Серегин Михаил Васильевич, зав. кафедрой ботаники и физиологии растений ПГАТУ.

Эколого-биологическая секция, 5-8 класс

1 место – Овчинникова Елизавета Алексеевна, МБУ ЖО ЦТЮ «Полёт», «Большесосновская СОШ», 6 класс. Руководители – Бахарева Ирина Петровна – педагог ДО МБУ ДО ЦДТ «Полёт», учитель МБОУ «Большесосновская СОШ»; Овчинникова Алла Александровна, учитель физики и информатики МБОУ «Большесосновская СОШ».

2 место – Черемных Александр, МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая Школа», 7 класс. Руководитель – Черемных Наталья Александровна, преподаватель МБОУ СОШ «Шерьинская-Базовая школа».

3 место – Кузнецова Мария Олеговна, МБУ ДО ЦТЮ «Полёт», МБОУ «Большесосновская СОШ», 5 класс. Руководители - Бахарева Ирина Петровна – педагог ДО МБУ ДО ЦДТ «Полёт», учитель МБОУ «Большесосновская СОШ»; Кузнецова Вера Владимировна, преподаватель ГБПОУ «Строгановский колледж».

Секция «Литературное краеведение и лингвистика», 9-11 класс и СПО

1 место – Соромотина Юлия, МБОУ «Большесосновская СОШ», 10 А класс. Руководитель -  Голубева Ольга Леонидовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Большесосновская СОШ».

2 место – Щенина Ирина, МБОУ СОШ № 3, г. Нытва СП Чекменевская ООШ, 9 класс. Руководитель - Соснина Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3 г. Нытва СП Чекменёвская ООШ.

3 место – Старцева Светлана, МБОУ «Большесосновская СОШ», 10 А класс. Руководитель - Голубева Ольга Леонидовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Большесосновская СОШ».

Секция «Литературное краеведение и лингвистика», 5-8 класс

1 место - Каменских Арсений, МБОУ СОШ № 3 г. Нытва, СП Чекменёвская ООШ, 8 класс. Руководитель – Соснина Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3 г. Нытва СП Чекменёвская ООШ.

Специальное мнение от жюри конкурса и специалистов МАУК «Очерский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева»: сожалеем, что в связи с участием в пробном тестировании не смог присутствовать на очном этапе бессменный участник Межтерриториального конкурса исследовательских работ учащихся с 2014 года Гаврусь Владимир Евгеньевич, МБУ ДО ЦДТ «Полёт», обучающийся 11 класса МБОУ Большесосновская СОШ. Желаем Владимиру успехов на экзаменах и поступления в вуз мечты.

Председатель жюри,

научный сотрудник МАУК «Очерский

краеведческий музей им. А.В. Нецветаева»                                            Н.Е. Бесстрашников

Просмотров: 95 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0