Главная » 2016 » Июнь » 6 » Весёлое имя - Пушкин
Весёлое имя - Пушкин

6 июня - день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Другой поэт, Александр Блок, сказал про него: «Наша память хранит с малолетства веселое имя: Пушкин. Это имя, этот звук наполняет собою многие дни нашей жизни». С этим нельзя не согласиться - с самого маленького возраста мы погружаемся в мир сказок Пушкина, наше взросление происходит параллельно со знакомством с его лирикой и прозой. В зрелом возрасте часто вновь возвращаются к произведениям А.С. Пушкина, потому что хочется вновь, уже с багажом собственного опыта, перечитать, переосмыслить то, что когда-то было недопонято, не дочитано, насладиться замечательным слогом, погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи. Но, действительно, самое первое знакомство с творчеством поэта начиналось с детства. В фондах музея есть дореволюционные учебники, хрестоматии с отрывками из его произведений. Кроме того, в советское время широко были распространены наборы красочных открыток по сказкам Пушкина.

Просмотров: 566 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0