Главная » 2017 » Октябрь » 21 » "Здесь был... Эстик"
"Здесь был... Эстик"

С 28 сентября по 13 октября 2017 г. сотрудники Очёрского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева проводили выездные комплексные занятия в Кипринской, Дворцкой, Нововознесенской, Нижне-Талицкой, Павловской школах. Занятия проводились в рамках реализации проекта музея "Эстик идёт в гости", который он осуществляет при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края. Комплексное занятие - это целый комплекс разных мероприятий: собственно занятие с презентацией и ростовой куклой-звероящером Эстиком, выставка "Как нашли Эстика", "древнезвериная" зарядка, кукольный спектакль "Приключения Эстика и его друзей", а также мастер-класс по изготовлению вариантов Эстиков. Обслуживает такое комплексное занятие целая бригада музейных работников  с оборудованием, реквизитом, стендами. В общем, каждая поездка - целая экспедиция. А всё это для того, чтобы наши маленькие земляки узнали, что на очёрской земле 60 лет начались палеонтологические раскопки, результатом которых стали находки очёрии, эстемменозухов и других зевроящеров у деревни Ежово. мы благодарим  педагогические коллективы школ за радушный прием и содействие проекту, а маленьких слушателей - за внимание и искренние эмоции. Теперь Эстик будет ждать их уже у себя, в залах музея.

Просмотров: 555 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0