Главная » 2017 » Апрель » 26 » Загадка природы творчества
11:57
Загадка природы творчества

26 апреля 2017 г.  в Очёрском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева, в 15.00, состоится открытие выставки "Ген творчества". На выставке представлены работы творческой династии Шабуровых.

Петр Степанович Шабуров родился 26 апреля 1929 года в заводе Очёр. Вся его трудовая деятельность прошла в артели «Работник», а после в Очерском ремонтно-механическом заводе. Петр Степанович принимал участие в постановках драмкружка, в концертах художественной самодеятельности, выступал по заявкам на местном радио.
На работе - слесарь механических работ, на сцене - певец и музыкант, дома он превращался в художника. Стены его комнаты были расписаны от пола до потолка. На творчество Петра Степановича вдохновляли родные пейзажи, близкие люди, работы известных мастеров.

Внучки Петра Степановича Юлия и Анна Решетниковы пошли по стопам талантливого дедушки. Юлия в 1996 году окончила художественное отделение Очерской детской школы искусств и одну из ее дипломных работ подарили губернатору Пермской области Геннадию Игумнову. Сегодня Юлия работает на Очерском заводе и в свободное время занимается росписью ткани. Анна окончила аэрокосмический факультет ПНИПУ, пишет акрилом и расписывает матрешек. Ген творчества в полной мере передался последующим поколениям.

Выставка будет работать до 31 мая 2017 г. Приглашаем всех желающих!
 

Просмотров: 399 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]