Главная » 2012 » Февраль » 15 » Виртуальная выставка «Мы родом из СССР»
Виртуальная выставка «Мы родом из СССР»
Несколько поколений очёрцев помнят, как они жили в 1930-1960-е годы, что составляло их привычную среду обитания. Бабушкин диван с валиками, первый телевизор с крошечным экраном, шкатулки из открыток, дорожки, вышивки… Один из разделов выставки "Мы родом из СССР" воспроизводит интерьер комнаты, в которой наверняка найдутся предметы, хорошо знакомые многим с детства. За пределами "комнаты" - "внешняя жизнь": спорт, культура, торговля, производство. Посмотрите на эти фотографии, вспомните - "что пройдет, то будет мило...".
Вот этот диван-кровать раскладывался в длину, надо было отогнуть валики-подлокотники.
Старая радиола. Помните? Клавиши настройки радио, а если приподнять стеклянную панель со шкалой, то за ней окажется механизм проигрывателя грампластинок.
Самодельный детский стул (работа А.В. Нецветаева), металлическая кровать с подзором и гобеленовым ковриком на стенке.
Раздел о сельском хозяйстве. Вспомним, как много было в районе хозяйств, вполне успешных в этом нелёгком труде.
Артели обеспечивали очерцев предметами быта первой необходимости.
Наша виртуальная выставка - лишь небольшая часть музейной. Эти и другие предметы можно посмотреть на выставке "Мы родом из СССР" в Очерском краеведческом музее им. А.В Нецветаева.
Просмотров: 687 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0