Главная » 2016 » Май » 31 » Выставка "Камни Красного Ясыла"
Выставка "Камни Красного Ясыла"

Весной 2014 г. в с. Красный Ясыл Ординского района открылось новое камнерезное производство "Арт Скай". Штат насчитывал всего несколько человек: директор - Анатолий Вахрушев, главный художник Анатолий Моисеевич Овчинников. легендарный камнерез, три резчика. Прошло всего несколько лет, и сейчас артель "Арт Скай" входит в российское научно-производственное объединение "Герда -Скай", а в этом году камнерезы Красного Ясыла 9 июля уже в четвёртый раз проведут в своём селе фестиваль камнерезов, но главное - их изделия из камня стали произведением искусства, со своим стилем, невероятной красотой и притягательностью.

В выставочном зале на 1 этаже Очёрского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева с 21 мая по 10 июня работает выставка "Камни Красного Ясыла", где посетители могут познакомиться с искусством ординских камнерезов. Торопитесь, выставка будет работать недолго!

Просмотров: 670 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0