Среда, 20.09.2017, 17:57

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Всероссийская акция "Ночь искусств" в Очере
Всероссийская акция "Ночь искусств" в Очере

«Ночь искусств» – это большая акция, которая проводится с прошлого года по инициативе Министерства культуры РФ, она объединяет множество учреждений культуры. В больших городах многие учреждения работают до полуночи, привлекая на свои площадки творческие коллективы, организуя совместные мероприятия.

В этом году такая ночь пройдёт в Очере: 3 ноября с 18.00 до 21.00 (организаторы учли, что с благоустройством улиц и освещением в городе есть проблемы). Впервые образуется своеобразный "Квартал искусств", куда войдут Очерский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева, музей истории Очерского машиностроительного завода, Центр детского творчества "Радуга", Межпоселенческая центральная библиотека Очерского района, а также преподаватели и учащиеся Очерской детской школы искусств (на площадке краеведческого музея).

В программе  Очерского краеведческого музея две бесплатные театрализованные экскурсии - в 18.00 и в 20.00. Это те самые экскурсии, на которые приезжают со всего Пермского края и даже из-за его пределов. В рамках театрализованных экскурсий также будут представлены номера от Очерской детской школы искусств:

- классический танец из балета Л. Делиба «Коппелия» (преподаватель Бояршинова Е.Ю.);

- инструментальный ансамбль в составе преподавателей: Филимонова Н.С., Плотникова Ф.Ф., Лоханина О.В., Сабирова А.А. (И.Брамс «Венгенрский танец № 2; Е. Дербенко «Романтическая прелюдия»);

- вокальный квартет преподавателей «Мелодия» в составе: Юдинцева Т.Н. (руководитель), Плотникова Ф.Ф., Хохрякова Т.Г., Лоханина О.В. ( М. Матусовский, муз. Т. Хренникова «Московские окна»).

Со своими новым экспонатами познакомят посетителей сотрудники музея истории Очерского машиностроительного завода: в 18.00, в 19.00, в 20.00.

Центр детского творчества "Радуга" предлагает:

- мастер-класс по танцам для всех, кому уже есть восемнадцать, но ещё нет девяносто восьми;

- мастер класс по ногтевому дизайну (искусство красивых пальчиков)

Со своей программой также выходит в ночь искусств Межпоселенческая центральная библиотека:

- Литературное состязание "Книга в содружестве искусств" пройдет дважды - в 18.00 и в 19.30, а также работа абонемента библиотеки будет продлена до 21.00.

Итак, чем вы заняты вечером 3 ноября? Может быть, в нашем квартале искусств Вам будет интереснее? Приходите, встречайтесь с друзьями, отдыхайте красиво!

Просмотров: 128 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0