Четверг, 21.09.2017, 20:32

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Весенний призыв 2017 года
Весенний призыв 2017 года

27 апреля в здании Очёрского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева состоялось традиционное мероприятие - проводы призывников в ряды Вооружённых Сил РФ. В этом году на мероприятии впервые присутствовал военный комиссар Верещагинского, Карагайского, Очёрского и Сивинского районов Александр Никифорович Корнилов.

Перед началом торжественной части будущие воины посетили выставку "Да будет свет" и основные экспозиции музея, а затем прошли в Театральный зал, где их уже ожидали те, кто пришёл сказать напутственное слово.

Как всегда, искренние, душевные слова нашла для ребят заместитель главы Очёрского муниципального района Е.В. Гусева, которая и открыла самую важную часть сегодняшнего мероприятия.

Следующим в программе был показательный номер "Юный спецназовец" от воспитанников спецшколы (руководитель группы - ветеран боевых действий на Северном Кавказе Алексей Кожевников).

Напутственное слово прозвучало из уст председателя общественной организации «Союз ветеранов боевых действий «Боевое единство» Николая Юрьевича Морозова.

Поделился воспоминаниями и добрыми пожеланиями участник боевых действий в Афганистане Алексей Михайлович Попов.

От совета ветеранов  ребят поддержал Леонид Максимович Хомяков.

Священнослужитель храма Во Имя Архистратига Михаила отец Михаил благословил собравшихся на ратную службу.

Затем состоялось вручение повесток и небольших подарков от Управленя молодежной политики, культуры и спорта и Совета ветеранов, причем, право вручить повестки сегодня получили все те, кто пришёл напутствовать призывников.

Все выступавшие очень просили ребят почаще писать, чтобы не расстраивать родных и близких людей, всегда помнить, что их ждут дома, помнить, о том, кого и что они защищают, а Галина Мишланова исполнила для ребят два музыкальных номера.

И - общая фотография на память

Просмотров: 25 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0