Главная » 2016 » Апрель » 22 » Весенний призыв 2016.
Весенний призыв 2016.

22 апреля 2016 г. в Очёрском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева прошёл традиционный "День призывника".

Будущие защитники Родины прошли по залам музея, чтобы вспомнить историю родного края, увезти с собой воспоминания об Очёре.

В театральном зале музея молодых людей приветствовала научный сотрудник отдела по массовой работе и туризму Селеткова Елена Геннадьевна, ведущая торжественной части праздника.

Напутственные слова в адрес ребят были сказаны начальником военного призыва Михаилом Германовичем Стариковым; с добрыми, сердечными пожеланиями обратилась к призывникам заместитель главы администрации Очёрского муниципального района по социальным вопросам Елена Владимировна Гусева. Пришли поддержать ребят и высказать им свои пожелания председатель "Союза участников боевых действий", ветеран войны в Афганистане  Николай Юрьевич Морозов, участник боевых действий на Северном Кавказе Алексей Кожевников, ветеран войны в Афганистане Алексей Михайлович Попов. От городского Совета ветеранов добрые слова ребятам передали Евгений Александрович Алексеев и Нина Васильевна Лебедева.

Настал волнующий момент вручения повесток. Вместе с направлением в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации наши молодые земляки получили небольшие подарки от Совета ветеранов и Управления молодёжной политики, культуры и спорта администрации Очёрского муниципального района. В завершение праздника с приветственным словом и музыкальным подарком выступил председатель Молодёжного Совета Очёрского района старший сержант запаса Эдуард Хамидулин.

В добрый путь, ребята. И возвращайтесь - живыми и здоровыми. Мы вас ждём.

(Ниже - небольшой фотоотчёт праздника. Фотографии полного размера можно взять в музее.)

Просмотров: 447 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0