Главная » 2017 » Май » 5 » У памяти есть имена
У памяти есть имена

Спасибо за память

9 мая 2017 г. Очёрский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева третий раз провел акцию "У памяти есть имена". Благодарим очёрцев и гостей города, принявших участие в акции.

А вот так всё начиналось

«У памяти есть имена»

Два года назад, 9 Мая 2015 г., около Очерского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева впервые состоялась акция «У памяти есть имена». Люди свободно могли вписать информацию о своём предке-фронтовике или труженике тыла на специально оформленной стилизованной «мемориальной плите».

В силу ряда причин (не осталось фотографий фронтовика, пребывание людей вне своего населённого пункта, необходимость пребывания на рабочем месте и т.п.) некоторые не могли принять участие колонне «Бессмертного полка». Они и те, кто хотел отдать дань памяти не только родным, но и знакомым фронтовикам, вписать тех ветеранов, у кого не осталось потомков, активно поддержали акцию. По окончании городского праздничного шествия участники колонны «Бессмертный полк» также внесли сюда фамилии своих фронтовиков. Всё пространство «мемориальной плиты» к концу дня оказалось заполнено фамилиями.

На следующий год, 9 мая 2016 г., сотрудники музея расположили рядом с первой, уже заполненной, «мемориальной доской» другую, которая в конце дня также оказалась покрыта фамилиями участников Великой Отечественной войны.

В этом году 9 мая Очёрский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева снова предлагает очёрцам и гостям города вспомнить всех тех, кто сделал день 9 мая Праздником Победы.

Впишите своего героя.

9 мая 2015 г.