Четверг, 21.09.2017, 20:43

Главная » 2016 » Апрель » 22 » "Страна МузейиЯ" - территория детства
"Страна МузейиЯ" - территория детства

21 апреля 2016 г. В Очёрском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева состоялся традиционный конкурс среди дошкольных образовательных учреждений района «Страна МузейиЯ». Всего в конкурсе приняло участие 8 команд из МБДОУ «Берёзка» (3 команды), МБДОУ «Гнёздышко» (2 команды), а также по одной команде из МБДОУ «Солнышко», МБДОУ «Жаворонок», МБДОУ «Светлячок».

Ребята представили визитные карточки своих команд, а  потом пустились в путешествие по 8 залам музея, отвечая на вопросы строгого жюри мудрецов.

Председатель жюри – Т.Н. Дерендяева, директор МАУК «Очёрский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева»

Члены жюри:

О.В. Азовских, заместитель председателя комитета имущественных отношений администрации Очёрского муниципального района

Н.М. Коротаева, заместитель начальника управления молодёжной политики, культуры и спорта администрации Очёрского муниципального района по культуре

Д.А. Рагозин, главный редактор газеты «Очёрский край»

Л.Г. Шарова, директор музея истории ОМЗ

Т.Н. Уфимцева Т.Н., старший методист МБДОУ «Берёзка»

И.С. Смирнова, библиотекарь МБУК «Очёрская центральная детская библиотека»

Л.Г. Вдовина, представитель Очёрского совета ветеранов

Знания и умения конкурсантов строгое жюри оценило следующим образом:

В номинации «Команда больших надежд» победила команда «Зайчата»  МБДОУ « д/с «Берёзка», воспитатель Бакилина Людмила Петровна.

Лидером в номинации «Самая быстрая команда» стали «Весёлые ребята» МБДОУ «д/с «Жаворонок», воспитатель Каменских Светлана Николаевна.

Звание «Самая дружная команда» было присуждено  команде «Росинка» МБДОУ «д/с «Солнышко», воспитатели Евстратьева Светлана Юрьевна и  Гвылёва Евгения Игоревна.

В номинации «Самые смекалистые» победила команда  «Очёрские ребята» МБДОУ «д/с «Гнёздышко», воспитатели Сорокина Елена Витальевна и Лучинина Оксана Юрьевна.

Победителем в номинации «Самые любознательные» стали «Гномы» МБДОУ «д/с «Гнёздышко», воспитатель Горбунова Ольга Николаевна, музыкальный руководитель Каменских Любовь Александровна.

В номинации «Умники и умницы» победила команда «Мы» МБДОУ «д/с «Светлячок», воспитатель Азанова Елена Ивановна.

Звание «Друзья музея» присуждено  команде «Знайки» МБДОУ «д/с «Берёзка», воспитатель Гроза Елена Борисовна.

И, наконец, самый важный титул – «Юные краеведы» - по праву достался команде «Русичи» МБДОУ «д/с «Берёзка», воспитатель Шелгунова Надежда Степановна.

Мы поздравляем всех-всех участников конкурса, надеемся на новые встречи с вами и вашими друзьями в нашей Стране Музейия!

Просмотров: 117 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0