Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Проект окончен? Работа продолжается!
Проект окончен? Работа продолжается!

28 октября 2016 г. в театральном зале Очёрского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева состоялась презентация итогов проекта "Куб. Манеры. Рубяжи", реализованного музеем при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края. Перед собравшимися выступила директор музея Т.Н. Дерендяева и научный сотрудник музея Н.В. Игнатьева, чья фантазия, знания и энтузиазм привели вначале проект к победе на конкурсе,а затем - к успешной его реализации. Наталья Владимировна познакомила зрителей со всеми этапами реализации проекта: как родилась идея проекта, как пробовались разные природные материалы для окраски тканей, с помощью кого осуществлялся процесс подготовки набивки узора на подготовленные ткани, о мастер-классах по набойке, для собравшихся также был показан мультфильм "Дождь" (СССР, 1978 г., реж. Л. Носырев) и электронная презентация со своеобразным фотоотчётом по реализации проекта. В процессе  разговора Наталья Владимировна Игнатьева ответила на многочисленные вопросы, но гораздо больше вопросов ей было задано уже по окончании презентации. Самым главным итогом проекта можно считать то, что буквально сразу же появились желающие посещать музейный мастер-классы по набойке, причем, желающие оказались среди самых разных возрастных групп. Даты ближайших мастер-классов уже определены, работа продолжается!

Небольшой фотоотчёт о прошедшем мероприятии

Просмотров: 467 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0