Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Презентация сборника "Все мы родом из деревни"
13:33
Презентация сборника "Все мы родом из деревни"

     Мы рады сообщить всем, кто вместе с нами с нетерпением ожидал этого события, что 27 ноября 2015 г. в 11.00 в Очерском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева состоится презентация сборника "Все мы родом из деревни". Его издание стало возможным благодаря финансовой поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, заинтересованности представителей органов власти Очерского муниципального района, глав поселений на местах, помощи многих жителей населённых пунктов нашего района, творческой напряженной работе составителя сборника Н.В. Игнатьевой. Сборник издан  цифровой типографией "А-Принт", тираж составил 500 экземпляров.

     Сборник "Все мы родом из деревни" содержит информацию по 40 населённым пунктам, фотографии из фондов Очерского краеведческого музея им. А.В. Нецветаева и семейных архивов, статистические данные, воспоминания, охватывает период от конца XVIII в. до второй половины ХХ в.

     Следует отметить, что, к  сожалению, в настоящий сборник вошли не все материалы, которые есть на сегодняшний день, а они ещё, к тому же, продолжают поступать. Сотрудники музея заверяют, что исследования продолжаться и станут предметом будущих публикаций.

"Родная землица и во сне снится" (Русская пословица).

Просмотров: 581 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]