Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Презентация экспозиции "Тайны заводской кассы"
Презентация экспозиции "Тайны заводской кассы"

21 ноября 2014 года в Очёрском краеведческом музее  им. А.В. Нецветаева состоялась презентация новой экспозиции "Тайны заводской кассы", созданной в рамках грантового проекта, направленного на модернизацию музейной деятельности в 2014 году, при финансовом содействии Министерства культуры Пермского края.

На презентации с элементами театрализации присутствовали глава Очёрского муниципального района В.Е. Мокрушин, глава администрации Очёрского муниципального района Т.А. Головач, начальник управления по молодёжной политике, культуре и спорту П.В. Пирожков, директора учреждений культуры, представители прессы, общественности. На презентацию были приглашены партнёры музея по созданию экспозиции - креативное агентство "Азбука Морзе" (г. Пермь), индивидуальный предприниматель С.Л. Выголов (г. Верещагино), Д. Лобанов, председатель военно-исторического клуба. научный сотрудник Пермского краевого музея (г. Пермь).

В самом начале сотрудниками музея перед собравшимися была разыграна небольшая сценка, созданная на основе подлинных материалов и событий конца XIX в. в Очёрском заводе. Затем, в торжественной обстановке директор музея познакомила с авторским коллективам и этапами создания экспозиции, вручила партнёрам музея Благодарственные письма.

В завершении торжественной части была проведена экскурсия по недавно открывшейся экспозиции. Посетители высоко оценили идею, содержание экспозиции, интерактивные зоны и исторические реконструкции, представленные в ней.

Просмотров: 693 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0