Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » "Охотничьи истории" в "Ночь искусств"
"Охотничьи истории" в "Ночь искусств"

3 ноября 2016 г., в  рамках праздника "Ночь искусств" для его участников состоялась презентация итогов проекта "Охотничьи истории",  реализованного музеем при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края. Перед зрителями выступила Директор музея Т.Н. Дерендяева с краткой информацией о проекте и его участниках. затем, в ходе театрализованной части мероприятия, в интересной и доступной форме сотрудниками музея была рассказана история, которая вполне могла происходить в Очёре в конце XIX начала ХХ века среди коллекционеров, ценителей охотничьего оружия. В продолжение презентации  научным сотрудником С.В Седовым был дан краткий отчёт об этапах реализации проекта, а затем показаны виртуальная экскурсия по коллекции охотничьего оружия в Очёрском музее и каталог оружия из фондов музея, созданные соответственно креативным агентством "Азбука Морзе" (г. Пермь) и  цифровой типографией "А-Принт" (г. Пермь). По окончании презентации состоялся розыгрыш музейной лотереи, в котором счастливчикам достались только что изданные каталоги оружия Очёрского музея им. А.В. Нецветаева.

Просмотров: 392 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0