Главная » 2014 » Март » 26 » Научно-практическая конференция "Очёрский округ: продолжение традиций"
Научно-практическая конференция "Очёрский округ: продолжение традиций"

С 22.03.2014 г. по 13.04.2014 г. в г. Очёр Пермского края состоятся ХХI Нецветаевские межтерриториальные эколого-краеведческие чтения, посвященные Году культуры в России, проведению XXII Олимпийских игр в г. Сочи, 255-летию Очёра, 90-летию Очёрского района.

Муниципальное автономное учреждение культуры «Очерский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева» объявляет о проведении в рамках XXI Нецветаевских межтерриториальных эколого-краеведческих чтений научно-практической конференции «Очёрский округ: продолжение традиций». Конференция начнёт свою работу  12 апреля 2014 года в 10.00 в здании Очёрского краеведческого музея им. Нецветаева.

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие темы:

- роль личности в развитии краеведения;

- из опыта изучения историко-культурного и природного наследия родного края;

- краеведческие изыскания по истории учреждений, предприятий и организаций;

- история семьи в истории края

- музей в инфраструктуре регионального туризма;

- сохранение и продолжение местных традиций в декоративно-прикладном искусстве;

- неизвестные страницы первой мировой войны.

Для участия в конференции приглашаются специалисты музеев, архивов, педагоги, краеведы, сотрудники библиотек, учащиеся старших классов, студенты.

Заявки на участие и тезисы докладов (электронный вариант обязателен) принимаются до 04.04.2014 г. по адресу 617140, Пермский край, г. Очёр, ул. Ленина, 34 или по электронной почте e-mail: nezvmuseum@mai.ru  . Контактный тел.: (834278)3-70-14. (834278)3-26-53 Махначёва Ирина Владимировна, Карелина Маргарита Николаевна.

Сайт музея: http://nezvmuseum.ucoz.ru/ .

Наша страница В Контакте: http://vk/com/club64824578

Тезисы докладов будут изданы в электронном сборнике материалов конференции. Требования к электронным вариантам работ: не более 3 страниц текста, шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1,5, сноски в конце работы.

Просмотров: 547 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0