Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Музыка зовёт в музей
Музыка зовёт в музей

7 ноября 2016 г. в выставочном зале Очёрского  краеведческого музея им. А.В. Нецветаева состоялось открытие выставки "Национальные музыкальные инструменты и традиционная одежда народов Евразии", которое провёл заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Государственной премии Челябинской области, Лауреат конкурса "Человек года 2001" г. Челябинска, Лауреат премии им. П. Сапронова Челябинской государственной академии культуры и искусств Кабир Александрович Ямилов. В течение почти часовой шоу-экскурсии "Человек-оркестр" зрители познакомились с традиционными музыкальными инструментами, обрядами и костюмами разных народов нашего континента. В ходе экскурсии К.А. Ямилов продемонстрировал посетителям выставки звучание более 20 музыкальных инструментов, а в конце шоу-экскурсии дал возможность каждому попробовать поиграть на различных музыкальных инструментах.

Приглашаем наших земляков и гостей города на позитивную, интересную, познавательную и весёлую экскурсию. Торопитесь 14 ноября 2016 г. К.А. Ямилов будет работать последний день.

Предлагаем небольшую подборку фотографий этого интересного мероприятия

Просмотров: 420 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0