Главная » 2015 » Апрель » 13 » Конференция "Очёрский округ: продолжение традиций" 10.04.2015 г.
10:10
Конференция "Очёрский округ: продолжение традиций" 10.04.2015 г.

     В последние дни проведения XXII Межтерриториальных Нецветаевских эколого-краеведческих чтений в музее прошла научно-практическая конференция "Очёрский округ: продолжение традиций". На конференцию были заявлены 17 докладов и сообщений. Тематика выступлений охватывала достаточно широкий круг вопросов, но более всего касалась исследовательской, поисковой работы по теме "Великая Отечественная война". Началась конференция с зачитывания телеграммы участникам от краеведа Е.Б. Лузина, юбиляра, по состоянию здоровья не ставшего в  этом году участником конференции. Затрагивались также темы организации краеведческой работы с детьми, изучение истории некоторых юбиляров этого года, состоялась презентация школьного музейного уголка и др.

Музей представил презентацию проекта "Все мы родом из деревни", который в этом году победил на конкурсе грантовых проектов Министерства культуры Пермского края (Подробнее - в соответствующем материале раздела "Новости")

В рамках конференции состоялся запуск очередного районного конкурса "Путешествие в старый Очёр" (см. раздел "Открываем новые маршруты")

Заслушанные на конференции доклады и сообщения были очень интересны, выполнены на высоком уровне, поэтому вызывает искреннее сожаление малое количество слушателей и отсутствие представителей средств массовой информации. По материалам конференции был записан электронный сборник. Планируется также размещение тезисов и докладов на сайте музея.

Просмотров: 467 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]