Главная » 2018 » Апрель » 18 » Конференция и все-все-все.
Конференция и все-все-все.

14 апреля в рамках XXV Нецветаевских чтений в Очёрском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева состоялась научно-практическая конференция Очёрский округ: продолжение традиций. В ходе работы конференции было представлено 13 докладов по темам конференции:

Строгановские города-заводы: новые данные по истории малой родины;

- Люди и судьбы; родословные древа;

- Новое в палеонтологии Пермского края;

- Из опыта краеведческой работы в школе, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования на современном этапе;

- Новые формы работы музеев

На конференции был дан старт VIII районному конкурсу «Путешествие в старый Очер» который проводится в год 100-летия образования Красной Армии, Года добровольца и волонтёра в России, 120-летия со дня рождения известного очёрского краеведа А.В. Нецветаева. Начало конкурса объявляется в рамках юбилейных XXV Нецветаевских  межтерриториальных эколого-краеведческих чтений, а закончится на празднике в честь Международного дня музеев.

Были подведены итоги краеведческой викторины, победителями в которой стали:

Карнаухова Л.П.; ученики 7 класса ОСОШ № 2, классный руководитель Паньшина Г.С.; Спехов Ренат (Очёрское СУВУ), руководитель Конина В.П.

Участники и победители викторины были награждены памятными призами.

Просмотров: 351 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0