Главная » 2018 » Январь » 25 » К юбилею Высоцкого
К юбилею Высоцкого

25 января 2018 года – 80 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. советский поэт, актёр и автор-исполнитель песен автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР 1987 года, посмертно.

Актёр Театра драмы и комедии на Таганке в Москве. Владимир Высоцкий сыграл более 20-ти ролей в театре, в том числе Гамлета («Гамлет» У. Шекспира), Галилея («Жизнь Галилея» Б. Брехта), Лопахина («Вишнёвый сад» А. Чехова). Наиболее примечательными работами в кинематографе как актёра являются его роли в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек».

Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под русскую семиструнную гитару. Трудно назвать более популярного исполнителя в советском союзе. Каждый находил в его песнях что-то своё…

На фото грампластинка с песнями Владимира Высоцкого, прижизненное издание.

Просмотров: 337 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0