Главная » 2020 » Май » 7 » Дневник самоизоляции
Дневник самоизоляции

7 мая 2020 г.

Всем привет, с вами Кузя. Вот уж никогда бы не подумал, что наш аквариум может стать тесным для двоих. Самоизоляция будь она не ладна… Не будем о грустном. Во время самоизоляции можно не только есть и спать. Куча свободного времени отличный повод узнать что-то новое. Например, что на территории Очерского района раньше шумели настоящие тропические леса и до моря было лапой махнуть… Теперь разве что остается любоваться окаменелостями в зале Древней природы и строить планы на лето…

черепах Кузьма

В 80-е годы прошлого века в очёрском районе в ходе строительства новой дороги в окрестностях горы Кукуй случайно было открыто местонахождение окаменевших деревьев пермского периода. Окаменевшие стволы деревьев были определены как стволы первого хвойного дерева на земле - вальхии. Высота деревьев достигала 20 метров, диаметр стволов до 20 сантиметров. Тех, кто не хочет лазить по горам, чтобы прикоснуться к древнему прошлому, приглашаем посетить экспозиции нашего музея - обломки вальхий увидеть можно и здесь.

Просмотров: 289 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0